Киселевск ТВ | Новости

Выпускники сдают «крайний» экзамен по выбору

19.06.2023

Киселевские выпускники с волнением ждали и тщательно готовились к сдаче Единого государственного экзамена по информатике. Предмет непростой и в нем есть свои сложные задания, но как уверяют, школьники они к ним точно готовы. Особенность ЕГЭ по информатике в том, что сдают его на компьютерах, на которых установлено необходимое программное обеспечение. Компьютерная форма сдачи экзамена позволяет учащимся продемонстрировать на практике умение работать с информационными технологиями, такими как электронные таблицы и базы данных, текстовые процессоры и, конечно же, системы программирования. Каждый выпускник занимает свое место. Как и раньше, кроме паспорта, ручки и пакета с заданиями у ребят на столе может быть разве только вода. При сдаче информатики будущие абитуриенты также могут иметь на парте ноутбук. На экзамене присутствуют наблюдатели.

Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Работа состоит из 27 заданий по основным темам из курса информатики. Среди них: задания по программированию, логике, алгоритмизации, на работу с информационными моделями, а также на кодирование информации. Но самое главное, полагаться на свои знания, а волнение отложить на потом.

На предыдущих испытаниях, и со стороны одиннадцатиклассников, и организаторов - нарушений не выявлено. При организации ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. После того, как закончится экзамен, бланки упакуют в специальные конверты и передадут в штаб. Там их распечатают, отсканируют, и уже в электронном виде передадут в региональный центр оценки качества образования. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: