Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске подвели первые результаты ЕГЭ

15.06.2023

Череда экзаменов у одиннадцатиклассников продолжается. Последнее ЕГЭ выпускники сдадут 19 июня. Тем временем, первые результаты госэкзамена уже известны. В этом году сразу четверо учеников получили заветные сто баллов по русскому языку. Высший балл набрала и киселевчанка, сдававшая литературу.

Владислава Аболешева из первого лицея, ученик 28-ой школы Матвей Белых, Елена Минько из 14-ой и выпускница школы № 31 Яна Харева – эти ребята доказали, они знают русский язык на все сто баллов. И как признается лицеистка Владислава Аболешева, секрет успеха давно известен - годы подготовки, дополнительные занятия и невероятное количество потраченных нервов. Впрочем, оно того стоило, добавляет педагог и наставник Владиславы Елена Соловьевская, сейчас перед ребятами открыты двери лучших ВУЗов страны. И она точно знает, о чем говорит, вот уже на протяжении пяти лет ее выпускники получают высший балл.

Матвей Белых мечтает о технической специальности. Высокие баллы за экзамены, по словам самого молодого человека, дадут больше возможностей выбрать направление и ВУЗ. Потому и к русскому языку он готовился особенно тщательно, правда, на сто баллов особо не рассчитывал.

В этом году в 31 школе после долгого перерыва состоится первый выпуск одиннадцатых классов. Сто баллов у выпускницы Яны Харевой –доказательство того, что в этом учебной заведении подготовка старшеклассников ведется на достаточно высоком уровне. Впрочем, помимо уроков, Яна занималась дополнительно, искала информацию в самых разных источниках. Только так, по ее мнению, можно достичь высокого результата. 

Софья Краснобаева в выборе будущей профессии давно не сомневается. Выпускница лицея мечтает связать свою жизнь с журналистикой. Для поступления в ВУЗ ей требуется литература. Подготовка была серьезной. Вместе со своим педагогом Татьяной Паймурзиной, она не только прочла целый список обязательной литературы, но и старательно запоминала даже мелкие детали. В экзаменационном задании попалось довольно сложное произведение Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». В собственный успех Соня верила мало.

Теперь ребята ждут результатов экзаменов по остальным предметам и следят за приемной кампанией в ВУЗах. К слову, большинство стобалльников планируют получать высшее образование в родном регионе.

 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: