Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

17.04.2023

Газеты с объявлениями, Интернет, приложения, друзья и родственники - сегодня существует немало способов найти себе подходящее место работы. В городе киселевчанам помогают подобрать нужную вакансию специалисты Центра занятости. Ведь они как никто заинтересованы в том, чтобы помочь людям найти дело по душе. Здесь учитывается и образование, и наличие опыта работы, и желание человека. Однако, живое общение с работодателем, пожалуй, ничто не заменит. И ярмарки вакансий подходят для этого как нельзя лучше.

В Киселевске впервые состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в киноконцертном зале «Россия».

Сегодня в Киселевске прошел региональный этап Всероссийской ярмарки. В нашем городе вакантных мест для безработных граждан хватает и есть из чего сделать свой выбор. На ярмарке 16 работодателей представили 340 рабочих мест. Как правило при поиске работы люди придерживаются определенных критериев, но главные из них близкое расположение места работы к дому и заработная плата. Самыми востребованными профессиями в настоящее время являются связанные с угольной отраслью - водители самосвалов, горнорабочие, а также требуются люди и в строительную отрасль, в правоохранительные органы. К слову, в Центре занятости населения предлагают пройти обучения на другую профессию или же повысить квалификацию бесплатно.

В данный момент в Центре занятости населения состоит 315 безработных киселевчан.  Представленные вакансий в 2,5 раза превышает потребности кадров по сравнению с прошлыми годами.

На ярмарку вакансий пришли киселевчане, которые ищут работу и надеются сегодня её получить. К примеру, Антон Добриков. Мужчина, когда-то работал на угольном предприятии водителем Белаза, но получил травму и долго время восстанавливался. Сегодня горожанин, услышав о ярмарке пришел попытать удачу.

На сегодняшней ярмарке побывало около ста человек. Многие из них получили направление на собеседование. И возможно, кто-то из горожан в ближайшее время пополнит многочисленную армию полноценных работников. Получив не только стабильный заработок, но и уверенность в завтрашнем дне.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: