Киселевск ТВ | Новости

В отделении дневного пребывания ЦСО прошла встреча с матерями мобилизованных бойцов

14.04.2023
Сегодня на патронаже специалистов центра социальной защиты нашего города находится несколько сотен семей, чьи мужья и сыновья выполняют свой долг в зоне специальной военной операции. И задача социальных работников сегодня – помочь и поддержать тех, кто больше всего ждет их возвращения домой. Одним из таких мероприятий стал день открытых дверей в отделении дневного пребывания.

 Матерям мобилизованных бойцов сегодня приходится непросто. Вот уже несколько месяцев их сопровождает постоянная тревога за жизнь и здоровье своих детей. Дать возможность отдохнуть от забот, расслабиться, набраться сил – именно такую цель преследовали специалисты центра социального обслуживания, когда приглашали родителей солдат на встречу.

Для начала – физическая нагрузка. Упражнения просты и понятны. Их, по словам Елены Лежниной - специалиста по комплексной реабилитации, можно будет выполнять даже дома. Вместе с тем, пятнадцать-двадцать минут в день такой активности, положительно скажутся на состоянии всего организма.

Главное начать, уверены мамы мобилизованных солдат. И после легкой физической нагрузки уверенно пробуют свои силы на тренажёрах. Но с первого раза приспособиться к беговой дорожке оказалось не так просто.

Вообще же в отделении дневного пребывания есть немало полезных для здоровья и расслабления устройств. Такой массаж ног Нина Алутина делает впервые.

Вообще же, такая встреча с родителями наших мобилизованных бойцов - лишь часть огромной работы, что лежит сегодня на плечах специалистов центра социального обслуживания.

Закончилось же первое знакомство с отделением дневного пребывания в медитативной комнате. Приятная музыка, аромомасла, приглушенный свет – все это не только помогает на время забыть о тревогах, но и, несомненно, придает сил, уверены специалисты центра социальной защиты. Тех же, кому сегодня в отделении особенно понравилось, они ждут в свои группы.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: