Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске состоялась акция в поддержку российских военных, участвующих спецоперации на Украине

24.11.2022
В Киселевске состоялась акция в поддержку российских военных, участвующих спецоперации на Украине

Сегодня акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине проходят повсеместно. Киселевчане не остаются в стороне, поддерживают и жду домой наших бойцов, которые рискуя жизнью отстаивают интересы, свободу и независимость нашей страны. На площадь возле киноконцертного зала «Россия» вышли несколько сотен горожан разных возрастов и профессий. От них прозвучали слова поддержки в адрес земляков-кузбассовцев. Лучшие творческие коллективы города исполнили патриотические песни, которые, в свою очередь, добавили собравшимся чувство единения и сопричастности, к происходящим событиям.

Помогают нашим землякам, что находятся на линии фронта, не только словом, но и делом. Так депутат городского Совета народных депутатов Андрей Зятиков выступил с инициативой о приобретении автомобиля УАЗ. Идею поддержало предпринимательское сообщество нашего города. Совместными усилиями удалось не только приобрести сам автомобиль, но и закупить необходимый инвентарь. Бензопилы, электроплитки, лопаты, ледорубы, генераторы и многое другое.

Не остались в стороне представители боевого братства РВСА под руководством депутата городского Совета народных депутатов Василия Ковриги. Они собрали верхонки перчатки, металлические скобы и лопаты. Груженый автомобиль тем временем прямо с площади отправился в Юргу, откуда позже будут переправлен в зону проведения спецоперации. Самое же важное, что вся работа по сбору и отправке гуманитарного груза проходила при непосредственном участии главы города Кирилла Балаганского. Он лично возглавил штаб по обеспечению всем необходимым наших бойцов.

Напомним, что горожане также могут принять участие в сборе гуманитарной помощи и поддержать наших бойцов. Принести в пункты приема можно продукты длительного хранения, теплые вещи, а также медикаменты. В Киселевске такие пункты открыты по двум адресам: это центр социального обслуживания, переулок Больничный 4. и отдел по делам молодежи, стадион Шахтер. Также принимают гуманитарную помощь и в киноконцертном зале «Россия». Все собранные киселевчанами вещи, продукты и медикаменты будут доставлены нашим землякам.

 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: