Киселевск ТВ | Новости

Для ветеранов машиностроительной отрасли состоялся праздничный концерт

23.09.2022

Ежегодно в ДК «Юбилейный» устраивают настоящий праздник для ветеранов машиностроительной отрасли. В преддверии профессионального праздника специалисты устанавливают фотозоны, украшают здание, собирают большую выставку. Ведь и гости в этот день здесь особые: киселевчане, которые проработали на машиностроительном заводе имени Ивана Черных не один десяток лет, остались верны выбранной профессии, с гордостью вспоминая свои трудовые годы и дружный коллектив. Ведь даже не смотря на то, что предприятия уже нет, они продолжают общаться.

Поздравить ветеранов и наградить их почетными грамотами и благодарственными письмами приехал и Глава Киселевска Кирилл Балаганский.

26 человек получили награду за активную жизненную позицию, а также в честь профессионального праздника и по случаю 35-летия Совета ветеранов машиностроительного завода имени Ивана Черных. Почтили ветераны и память своих товарищей, которых сейчас уже нет среди них.

Иван Белоусов пришел на Машзавод в 1961 году, его поставили работать на литейный цех в качестве ученика. Немного поработав, он отправился отдать долг Родине, а вернувшись из армии, вновь пришел на завод. Сейчас он признается, работа нравилась, условия труда тоже. На заслуженный отдых он уже уходит с должности старшего мастера смены. Сегодня ветеран имеет множество медалей и почетных грамот за добросовестный труд.

Клавдия Максакова, 40 лет отработала токарем на машиностроительном заводе. Пришла сюда еще в 1952 году, в 15 лет, окончив ремесленное училище. И все эти годы, хоть зачастую и было нелегко, она оставалась верна своей профессии и своему предприятию. Дома у ветерана труда есть и медали, и грамоты за добросовестный труд и перевыполнение планов.

Поздравил первый руководитель города Кирилл Балаганский и продолжателей машиностроительного дела, а именно нынешний работников Киселевского завода горного оборудования. Один из них Игорь Гончаренко работает на предприятии в должности главного инженера уже четвертый год. Он признается, что никогда не думал, что свяжет свою жизнь с этой профессией, но решил попробовать свои силы – и сейчас с уверенностью может сказать, что нашел свое место в жизни.

 25 сентября – праздничный день для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики. Без людей этой профессии сегодня сложно представить нашу жизнь, они работают над изготовлением ядерных реакторов и автомобилей, горно-шахтного оборудования и подводных лодок, и даже пылесосы и стиральные машины тоже их рук дело. Но главное, машиностроительная отрасль продолжает развиваться, а значит, люди, выбравшие ее, могут быть уверены в завтрашнем дне.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: