Киселевский политехнический техникум. Автослесари

Пойдём учиться

09.06.2021

С каждым днем на дорогах Киселевска, Кузбасса и всей России становится все больше автотранспорта. А значит возрастает потребность и в тех людях, кто будет их технически обслуживать. В нашем городе такие кадры готовит Киселевский политехнический техникум. В мае текущего года на базе этого образовательного учреждения состоялось открытие аккредитованного Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Татьяна Беляева, заведующая отделением Киселевского политехнического техникума:

«Демонстрационный экзамен – это процедура, позволяющая обучающимся приблизиться к производственным условиям, т.е. показать умения и навыки, которые они здесь получают. Площадка оснащена »современным оборудованием. Позволяет качественно подготавливать наших студентов к производственной практике. Они приходят уже более подготовленные. Наша площадка самая лучшая в области»

Самое современное оборудование: тренажеры, подъемники, тестеры автомобилей, новый инструмент и многое другое однозначно позволит повысить уровень подготовки выпускников.

Александр Лунин, студент 2 –го курса Киселевского политехнического техникума:
«Теория –это одно, а практика, когда мы делаем на практике –это совсем по другому. Занимаясь практически, нам легче запомнить, чем в теории. В теории мы просто услышали, а тут мы сами все попробуем, на много удобнее. Условия для обучения здесь самые комфортные, современные. Я всем рекомендую здесь учиться»

Обучение по специальности техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов, сроком три года десять месяцев, ведется как в очной, так и в заочной формах. Получение профессии мастер по обслуживанию и ремонту автомобилей займет два года десять месяцев. Студенты дневного отделения стабильно получают государственную выплату в виде стипендии. Незабываемый отпечаток в памяти студентов оставит насыщенная студенческая жизнь.

Узнать более подробную информацию о поступлении в Киселевский политехнический техникум можно по телефону: 8/38464/2-41-34 или в самом образовательном учреждении по адресу ул.Дружбы,11. Также на сайте https://www.kpt42.com/и в социальных сетях Вконтакте и Инстаграмм


Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: