Киселевское ПТУ. 85 лет на благо Кузбасса

Документальные фильмы

01.08.2021
В первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника. Для Кузбасса, как угольной кладовой России, железнодорожный транспорт стратегически важен. 
Ровесник города – Киселевского погрузочно-транспортное управление – вместе с профессиональным праздником отмечает юбилей – 85-летие.

Первый железнодорожный путь был проложен еще в З0-е годы в районе нынешней станции Киселево, при строящейся шахте 1-2. Тогда на базе небольшого железнодорожного цеха и возникло новое предприятие Киселевское ПТУ.

Сквозь военное лихолетье и кризис 90-х предприятие прошло не без потерь. Но выстояв, Киселевское ПТУ сегодня - это развитая железнодорожная структура, единственное в Киселевске предприятие, которое осуществляет перевозки посредством железнодорожного транспорта.

По-прежнему главным достоинством остаются люди. Здесь трудятся чуть менее 300 человек. Машинисты тепловозов и их помощники, монтеры пути и дежурные стрелочного поста, бригадиры, мастера и начальники, каждый выполняет свои задачи, но все они трудятся над общим делом – организация бесперебойной грузоперевозки по районам города.

Уделяя большое внимание ветеранам и молодых специалистам, не забывают и о модернизации рабочего процесса. Только за последние 5 лет здесь обновили подвижной состав, появились 2 новых тепловоза марки 3165, 3193, и ранее эксплуатированный 350, закупили новые автобусы. В планах дальнейшее развитие станции «Восточная», приобретение грузовой дрезины модели МПТ. 
Железная дорога не только романтика, это экономическая основа, образ жизни и любовь на все времена.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: