Киселевск ТВ | Новости

27 апреля отмечается день российского парламентаризма

27.04.2023
27 апреля отмечается день российского парламентаризма

Несмотря на сложную историю, российский парламентаризм является примером истинной представительной демократии. Это касается не только федерального, но и регионального уровня законодательной власти.

Российская модель парламентаризма сбалансирована и за последние 30 лет неоднократно подтверждала свою эффективность. Изменения, внесенные в Конституцию Российской Федерации в 2020 г., усиливают роль представительных органов в политической системе страны. Особенно - в регионах.

На федеральном и региональном уровнях эффективно функционируют представительные органы власти, которые в полной мере отражают волю большинства граждан России.

Насколько эффективно работают органы законодательной власти вашего региона?

Алейченко Сергей Анатольевич (Кемеровская область), директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 33», депутат Совета народных депутатов Киселевского городского округа: "Российский парламент не только осуществляет диалог общества и власти, но и является ключевой площадкой для диалога различных общественных и политических сил. Без этого диалога невозможно «творчески вести работу по разработке и принятию тех законов, по которым живет наша большая страна». Кроме того, парламент – это еще и ключевая площадка для диалога внутри общества между разными общественными, политическими силами. Между теми, кто осуществляет власть, и теми, кто находится в оппозиции. Но должен сказать, что эту роль парламент не имеет права монополизировать, а, наоборот, он должен вовлекать в этот диалог любые непарламентские силы. Только вот в такой обстановке можно творчески вести работу по формированию российского законодательства, по разработке и принятию тех законов, по которым живет наша большая страна".

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж»: "Сегодня представители Прокопьевска и Кузбасса активно работают и достойно представляют город и регион во всех органах законодательной власти России. Законодательные органы власти всех уровней вносят огромный вклад в укрепление российской государственности и национальной безопасности, решение важнейших экономических и социальных задач. Депутаты всех уровней заняли активную позицию в поддержке специальной военной операции. Защита жителей Донбасса, отстаивание национальных интересов России, противодействие угрозам западных стран консолидировали наше общество. Желаю российским парламентариям новых успехов в деятельности на благо нашего города, региона и всей России!"

Чернова Любовь Валерьевна (Кемеровская область), заведующий сектором по работе со СМИ: "Парламентаризм в России - явление  широкое и многозадачное, имеющее свою непростую историю, структуру и иерархию. Если оценивать деятельность регионального парламента в Кузбассе, то с уверенностью могу сказать, что работа ведется очень динамично. Это, бесспорно, дает ощутимые результаты в экономике и социальной сфере. Отдельно стоит отметить взаимодействие с широким кругом экспертных сообществ, профессиональны групп и органами местного самоуправления".

Овчинников Владислав Алексеевич (Кемеровская область), председатель Общественной палаты Кузбасса, Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кемеровской области-Кузбасса», профессор кафедры истории России Кемеровского государственного университета: "Считаю, что уровень развития парламентаризма в современной России высочайший. На региональном уровне представительные органы также работают с высочайшей степенью эффективности. В этой связи особо хочется отметить открытость работы законодательных органов для населения: Законодательным собранием Кузбасса на официальном сайте и в социальных сетях регулярно размещаются новости о текущей деятельности, планы работы. Ежегодно публикуется отчет о деятельности, в котором подробно описано законодательное обеспечение основных направлений развития Кемеровской области – Кузбасса в работе профильных комитетов, а также отчёт о работе структурных подразделений аппарата Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса. Каждый кузбассовец имеет доступ к этой информации, а при возникновении вопросов имеет возможность получить соответствующие комментарии посредством личного обращения".

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов: "Законодательная власть в Кузбассе в этом году 27 марта отметила 29 лет с начала деятельности. И надо сказать, что работа областного Совета в этом периоде запомнилась у всех нас не митингами в зале, а конкретными результатами, грамотными, взвешенными решениями. Считаю, что для развития российской парламентской системы, в первую очередь необходимо улучшить преемственность между представителями законодательных органов на всех ее уровнях. Избиратели должны участвовать в принятии управленческих решений на всех уровнях законодательной власти".

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: