Киселевск ТВ | Новости

В КуZбассе к 220-летию Минфина России прошли торжественные мероприятия

13.09.2022

В честь профессионального праздника в администрации правительства КуZбасса наградили лучших работников и ветеранов финансовой отрасли. За большой личный вклад в становление и развитие финансовой системы КуZбасса, высочайший профессионализм и преданность избранному делу 26 сотрудников отрасли были отмечены целевыми премиями губернатора, 10 человек получили областные медали «300-летие со дня образования КуZбасса» и «За веру и добро». Также к юбилею финансовой службы страны открылась выставка «220 лет на службе государству и обществу».

На выставке «220 лет на службе государству и обществу» представлено более 300 экспонатов, которые отражают становление и развитие финансовой системы России и КуZбасса с периода присоединения Кузнецких земель к Российскому государству до настоящего времени. Выставка открылась к 220-летнему юбилею финансовой службы страны при содействии регионального Минфина в Кузбасском государственном краеведческом музее открылась.

Посетители смогут увидеть уникальные серебряные монеты — чешуйки, монеты периода правления Петра I и сохранившиеся в единичных экземплярах сибирские монеты второй половины 18 века, а также клады, найденные на территории КуZбасса. На выставке представлена коллекция бумажных денежных знаков.Государственный архив КуZбасса предоставил документы, связанные с деятельностью Кузнецкого и Мариинского казначейств, а также уникальный документ — бюджет Кемеровской области 1943 года.

Выставочный проект оснащен новейшими цифровыми технологиями — мультимедийные 3D-реконструкции и специально созданные фильмы позволят посетителям погрузиться в исторические события разных эпох, когда проходило образование и развитие финансовой системы Российской Федерации и КуZбасса.

Выставка будет работать до 1 декабря 2022 года по адресу: Кемерово, проспект Советский, 51 (отдел истории Кузбасского государственного краеведческого музея), ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 19:00. Возможно посещение по Пушкинской карте.


Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: