Киселевск ТВ | Новости

В правительстве Кузбасса обсудили текущие вопросы

01.03.2022

В администрации Кузбасса состоялось очередное аппаратное совещание. Темой которого стали сразу несколько вопросов. Обсудили участие в программе президентских грантов. Не теряет своей актуальности и коронавирус.

Программа молодежных проектов Кузбасса на онлайн-платформе президентских гранатов стартовала в 2020 году. Участие в ней могут принять некоммерческие организации, чья деятельность имеет социальную направленность. Максимальный размер гранта одному получателю — 2 млн рублей. Отбор проектов идет по направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства, в том числе выявление и поддержка молодых талантов.

По-прежнему актуальна и тема коронавирусной инфекции. Как заявила во время совещания и. о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. В последнее время наблюдается стабильное снижение подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Так, в предыдущие недели фиксировалось около 37 тысяч обращений за медпомощью, на прошедшей неделе их было около 20 тысяч. Вызовы службы скорой помощи сократились примерно на 20%

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: