Киселевск ТВ | Новости

Имя Михаила Найдова присвоят школе в областной столице

21.02.2022

Школу на 525 учащихся со спортзалом и отдельным блоком для начальных классов на 300 мест планируется построить в микрорайоне Антипова Рудничного района Кемерова. В ближайшее время Минстрой Кузбасса начнет торги для определения подрядчика. Учебному заведению будет присвоено имя Героя Кузбасса, Почетного гражданина Кемеровской области Михаила Ивановича Найдова. 

В 4-этажном здании общеобразовательной школы будут находиться учебные и компьютерные классы, стрелковый тир, студия хореографии, актовый зал, комбинированная мастерская для мальчиков, кабинет кулинарии и другие помещения. В 2-этажном здании начальной школы проектом предусмотрены учебные кабинеты, помещения групп продленного дня, игровая, спортивный зал, кабинеты информатики, логопеда и психолога, эстетического воспитания.

На территории обустроят беговые дорожки, ямы для прыжков в длину, комбинированную площадку для спортивных игр. Михаил Иванович Найдов, в честь которого названа школа, внес значительный вклад в развитие угольной промышленности. В 1969–1976 годах работал директором шахты «Северная» комбината «Кузбассуголь» в Кемерове. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: