Киселевск ТВ | Новости

Школьники Кузбасса могут принять участие в туристических проектах региона

15.02.2022

Школьники Кузбасса могут принять участие в туристических проектах региона. Так с февраля заработал передвижной музей с экспозицией «Прикосновение к подвигу», а в ближайшее время будет запущен новый проект «Юный турист Кузбасса». Другим знаковым событием в этом году станет проведение Всероссийского слета юных туристов на территории региона.

«Кузбасс — уникальный регион со своей историей и потенциалом. И об этом должны знать наши дети. В этом году мы запускаем новые проекты в области образовательного туризма, которые познакомят школьников с достопримечательностями нашего края», — рассказал во время областного штаба Сергей Цивилев.

По информации министерства туризма и молодежной политики, в 2021 году реализовано более 80 экскурсионных программ с маршрутами более чем по 120 объектам Кузбасса. Два проекта стали победителями Форума по развитию детского туризма, который проходил в Волгограде. Министр образования Кузбасса Софья Балакирева добавила, что образовательный туризм для детей и подростков в регионе развивается по трем направлениям — это экскурсионно-образовательные маршруты, образовательно-туристические программы и туристско-краеведческие мероприятия и акции. В этом году были запущены и новые проекты.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: