Киселевск ТВ | Новости

Готовность дорожной техники к зимнему сезону составляет 87%

24.09.2021

В рамках подготовки дорожно-эксплуатационного комплекса Кузбасса к работе в осенне-зимний период исправны и готовы 1263 (87%) единицы специализированной техники, это 87 процентов, на ремонте и переоборудовании на зимнее содержание находится 196 машин. Общий подвижной состав специализированной техники составляет порядка двух тысяч авто.

Сергей Цивилев, губернатор Кузбасса подчеркнул: «Зима в Кузбассе начинается рано, и это самый сложный период для эксплуатации дорог и организации дорожного движения. Сейчас нужно подготовить технику для бесперебойной работы дорожных служб, укомплектовать кадровый состав. Главам муниципальных образований поручаю уделить особое внимание маршрутам общественного транспорта, школьным маршрутам, подходам к социальным объектам, а также разработать графики круглосуточного дежурства дорожных служб, закрепить ответственных лиц».

Общая протяженность дорожной сети Кузбасса составляет около 22 тысяч км, из них региональные дороги — 5,5 , муниципальные — порядка 15 тысяч, федеральная трасса — 454 км.

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, всего на зимнем содержании дорог и объектов благоустройства задействуют 250 организаций, привлекут 1100 дорожных рабочих, а также 1516 водителей-механизаторов.

Кроме того, к зиме готовят общественный транспорт.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: