Киселевск ТВ | Новости

Детские поликлиники перевели на работу без выходных

13.09.2021
Детские поликлиники перевели на работу без выходных
Фото ako.ru

На аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионе. За прошедшую неделю сохранился рост числа заболевших ОРВИ среди несовершеннолетних, в связи с этим был принят ряд мер, касающихся работы детских поликлиник.

«Во избежание дополнительных очередей с сегодняшнего дня справки от врача в школы и детсады родителям необходимо предъявлять, если ребенок отсутствовал пять и более дней. Лишние походы в поликлинику ни детям, ни родителям не нужны. Туда надо обращаться только за медицинской помощью и только заболевшим детям», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Кроме того, по решению регионального Минздрава на период подъема сезонной заболеваемости детские поликлиники переведены на работу без выходных.

Сейчас для оказания медицинской помощи пациентам с пневмонией и коронавирусом из 2 757 развернутых коек занято 2 140, резерв составляет 20%. За последнее время недельная смертность от коронавируса снизилась примерно на треть от пиковых значений. По-прежнему наиболее высокая летальность среди лиц старшего поколения, не прошедших вакцинацию.

Как отметил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник, в регионе продолжается вакцинация против коронавируса, с начала прививочной кампании было получено свыше миллиона доз вакцины. Почти 818 тысяч кузбассовцев поставили первую прививку (50% от тех, кто должен быть вакцинирован для достижения коллективного иммунитета), 729 тысяч кузбассовцев полностью завершили вакцинацию, 11 тысяч человек ревакцинированы. Наметился рост числа привитых старше 60 лет.

Также Алексей Цигельник напомнил о необходимости вакцинироваться от гриппа. За 10 дней в Кузбассе вакцинировано более 102 тысяч человек (55 тысяч взрослых, 47 тысяч детей).

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: