Киселевск ТВ | Новости

Более 1,8 тысяч безработных граждан приняли участие в оплачиваемых временных работах

29.07.2021
Более 1,8 тысяч безработных граждан приняли участие в оплачиваемых временных работах

В период сезонных работ спрос работодателей на работников резко возрастает. Организация временного трудоустройства безработных граждан дает возможность работодателям в короткие сроки набрать людей, а зарегистрированным в службе занятости безработным гражданам, – заработать.

Гражданин, принявший участие в общественных работах однозначно в выигрыше – какое-то время он был занят и имел источник дополнительного дохода. Работодатели, в свою очередь, имеют возможность быстро набрать людей на временные работы.

У них есть возможность присмотреться к человеку, оценить его деловые и личностные качества и при желании в дальнейшем оставить в штате предприятия. Такая форма сотрудничества выгодна для всех. Так, с начала года 187 участников общественных работ после их завершения включены работодателями в штат постоянных сотрудников.

Временно трудоустраиваясь, жители региона получают заработную плату не ниже МРОТ от работодателя, а также материальную поддержку от центров занятости населения.

В основном жители региона трудоустраиваются по рабочим профессиям: тракторист, грузчик, подсобный рабочий, дворник, повар, рабочий по благоустройству населенных пунктов, уборщик производственных и служебных помещений, сторож.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: