В администрации Киселевска прошло совещание, пригласили на которое представителей ресурсоснабжающих предприятий города. речь в частности шла о бесперебойной работе котельных в зимний период.
Отопительный сезон в Киселевске стартовал, как и полагается в середине сентября и пока проходит без серьезных происшествий. Примечательно, что, несмотря на введение новых требований для управляющих компаний, включая обязательные оценочные листы и их согласование с поставщиками ресурсов и Управлением жилищно-коммунального хозяйства, всем предприятиям удалось своевременно получить необходимые разрешения. В результате муниципалитету был выдан паспорт готовности к отопительному сезону.
Сегодня же в центре внимания ресурсоснабжающие предприятия.
Этой зимой тепло в дома горожан подают 33 котельные, которые обслуживают более семисот МКД и 98 учреждений социальной сферы. В рамках подготовки к отопительному сезону были проведены проверочные испытания всех тепловых сетей. Кроме того, представители ресурсоснабжающих организаций выполнили текущий ремонт и замену оборудования. Однако на момент начала отопительного периода не все компании завершили подготовительные работы в полном объеме. Как было отмечено на состоявшемся совещании, на сегодняшний день недочеты устранены.
Обсудили во время совещания также запасы топлива на котельных города. В завершение были намечены планы на дальнейшую работу и обозначены приоритетные задачи по обеспечению стабильного и комфортного теплоснабжения горожан в зимний период.