Учитель – судьба и призвание. Накануне профессионального праздника в музее «Истории развития образования в городе Киселевске имени Михаила Ивановича Кондакова» 28 школы состоялся праздничный вечер-портрет, посвященный педагогам разных поколений.
В школьном музее школы №28 собрались те, кто посвятил свою жизнь главному делу – воспитанию и обучению детей. Героями встречи стали представительницы трех поколений педагогов – ветераны, учителя с большим стажем и молодой специалист, только начинающий свой путь.
Каждый из педагогов рассказала о своей судьбе, профессии и о том, что лично для него значит высокое звание – учитель.
Особую атмосферу создали теплые слова поздравлений, которые звучали от учеников и коллег. В зале присутствовали старшеклассники – те, кому совсем скоро предстоит сделать важный выбор профессии. И этот вечер стал для них настоящим уроком мудрости и вдохновения.
Праздничный вечер завершился словами благодарности в адрес учителей – людей, которые каждый день строят будущее. Ведь именно учитель остается главным наставником, другом и проводником к знаниям для каждого из нас.