Сегодня в администрации города состоялся штаб по подготовке к субботнику. В сентябре в Киселевске традиционно объявляется месячник по благоустройству и подготовке к зимнему периоду. Каждую пятницу сотрудники предприятий, организаций, молодежь и ветераны дружно выходят на закрепленные за ними территории, чтобы навести порядок. Локации, где будут проходить субботники определяются заранее, как это происходит расскажем в сюжете.
Четкий план и ответственные люди. Еженедельно в начале недели в администрации города проходит штаб по подготовке к пятничному субботнику, на котором специалисты отчитываются о проделанной работе, а также планируют и распределяют новый объем. Важно охватить каждый район города, параллельно отрабатывая обращения жителей, касающиеся благоустройства. Все заявки аккумулируются, далее составляется конкретная схема действий, и в пятницу, в 13:00, на эти улицы, во дворы, парки и скверы выходит трудовой десант.
Локации, где, к примеру, в эту пятницу, будут проходит масштабные уборки, отрабатывают заранее, специалисты информируют жителей, приглашая их также принять участие в субботниках, все схемы, можно увидеть в социальных сетях. Планирование занимает немного времени, но это дает возможность четкого понимания, где и какими силами будут проведены мероприятия по подготовке города к зиме. Главный акцент - на несанкционированные свалки. В работе и те места, где нужно провести опиловку деревьев, скос травы и поросли. Важно понимать, что это наше общее дело – и участвовать в нем мы тоже должны все вместе. А значит, встречаемся на пятничном субботнике!