Главные новости Киселевска

Разговор о важном в «Масштабах города»

17.09.2025 15:47
Разговор о важном в «Масштабах города»

В напряженном рабочем графике глава Киселевска Кирилл Балаганский каждый месяц, вот уже порядка двух лет, находит время на общение с жителями города. В прямом эфире он рассказывает о самых значимых событиях, делится планами на будущее, обсуждает перспективные проекты и отвечает на вопросы, которые ему задают киселевчане в соцсетях и по телефону. Накануне он вновь приехал в нашу студию.

Первой темой разговора в «Масштабах города» стало подведение итогов городских учений. В 2025 они впервые проходили в течение двух месяцах: в июне и августе. На учениях было задействовано 74 единицы специализированной техники. В списке на отсыпку улиц частного сектора, которые удалось сделать, десятки объектов.

Актуальна в сентябре и тема начала отопительного сезона. На территории города находится 33 коммунальные котельные. Все они перешли на зимний режим работы. Однако, несмотря на это, запустить теплоснабжение всего города одновременно невозможно. В управлении ЖКХ города Киселёвска напомнили, что запуск отопления — это сложный технологический процесс, который занимает до 5 дней.

Во время прямого эфира глава города отвечал и на вопросы жителей. Один из них касался закрытия стоматологической поликлиники в районе обувной фабрики.

Отдельно поговорили и о строительстве жилых домов. Один из объектов по улице Томской уже готов, и ключи от новых квартир в ближайшее время будут торжественно вручены детям, оставшимся без попечения родителей.

В прямом эфире Кирилл Балаганский отвечал на вопросы ведущего и жителей почти час. Завершающей же темой разговора стало проведение в городе традиционных осенних субботников.

Следующий прямой эфир состоится уже в октябре. Следите за анонсами в наших соцсетях.

Главные новости
16.09.2025
15.09.2025
12.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: