В преддверии главного шахтерского праздника в Совете ветеранов прошла торжественная встреча с участием представителей ветеранского движения, главы города и представителей депутатского корпуса. Кирилл Балаганский выразил благодарность ветеранам за значительный вклад в развитие Киселевска, подчеркнув важность их ценного опыта, который следует передавать молодежи.
Дружеские встречи с главой города и представителями депутатского корпуса, где есть возможность обсудить актуальные вопросы, поговорить о важных темах и обменяться мнениями, стали для ветеранов приятной традицией. В этот раз событие особенное – приближаются День шахтера и День города.
Хотя большинство представителей Совета ветеранов уже находятся на заслуженном отдыхе, они сохраняют энергию и главное — готовы активно участвовать в жизни города и региона. Во время встречи председатель Совета Валентина Катасонова подвела итоги работы за год, отметив большую работу, проделанную в преддверии празднования Дня Победы, а также помощь бойцам СВО, участие спартакиадах, но главное, в смотре-конкурсе первичных ветеранских организаций. В этом году победителем областного этапа конкурса стал Совет ветеранов шахты Тайбинская.
Награды за активную жизненную позицию и участие в жизни Совета ветеранов получили порядка тридцати человек. Поздравил тружеников предприятий и депутат Законодательного Собрания Кузбасса Леонид Галкин, передав эстафету Андрею Гребенкину – председателю Совета народных депутатов Киселевского городского округа.
Награду от Совета народных депутатов получил и Александр Трусов. Трудовой стаж киселевчанина составляет 75 лет.
После официальной части все участники встречи смогли пообщаться в дружеской обстановке. Еще раз вспомнить славные трудовые годы, а также поделиться планами на будущее. Ведь впереди у киселевского Совета ветеранов еще немало страниц славной истории.