Бежать и побеждать. В городском саду сегодня царила атмосфера спорта. Киселевские бегуны открыли легкоатлетический сезон. На старт вышли несколько сотен горожан. От школьников до трудовых коллективов.
Представители самых разных поколений и профессий, собрались, чтобы испытать себя в беге – одном из самых доступных и универсальных видов спорта. Для этих соревнований не требовалось дорогостоящего снаряжения, специальных площадок или особой физической подготовки – лишь желание преодолеть себя и участвовать в ярком спортивном событии.
Торжественное построение, приветственное слово, награждение победителей фестиваля ГТО, он прошел ранее, и вот участники легкоатлетического кросса расходятся по своим стартовым площадкам.
Организаторы мероприятия разделили спортсменов на возрастные группы, чтобы обеспечить справедливую конкуренцию и соответствие дистанции физическим возможностям бегунов. Первыми на старт вышли самые младшие участники состязаний. Они бегут 500 метров.
На дистанции тысячу и полторы тысячи метров вышли ребята постарше и трудовые коллективы. По словам самих спортсменов, самое главное перед стартом побороть волнение и сконцентрироваться, бежать только с полной самоотдачей.
Каждый участник, неважно, достиг ли он победы в своей возрастной группе или нет, стал победителем в личной борьбе. Преодоление себя, тренировка выносливости, желание достичь цели – всё это было важнее чем место в призовом зачете.