В администрации Киселевска прошло награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году столь высокие результаты показали 17 старшеклассников. Ученик 28-ой школы Иван Тесленко по итогам олимпиады стал одним из лучших юных химиков в стране.
Химия, обществознание, литература, английский язык, черчение, физическая культура. Всероссийская олимпиада школьников проходит по общеобразовательным предметам и является самым масштабным и престижным интеллектуальным соревнованием. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом учебном году только в нашем городе участие в первом - школьном этапе, приняли почти 14 тысяч учащихся 4-11 классов. В зале администрации города собрались победители уже регионального этапа. Это старшеклассники, их 17.
Отдельные слова благодарности прозвучали для педагогов, подготовивших призеров и победителей олимпиады. С ребятами они занимались во внеурочное время и потратили немало сил для того, чтобы их ученики достигли высоких результатов.
Большинство ребят участие во всероссийской олимпиаде принимают ежегодно. И такая целеустремлённость дает свои плоды. Амалия Погосян дважды призер регионального этапа олимпиады по английскому языку.
Большинство олимпиадников отмечают, для того, чтобы стать победителем, одних только школьных знаний недостаточно, необходимо заниматься дополнительно, использовать разные источники информации.
Впереди у кого-то из ребят каникулы. У выпускников же начинается новый этап в жизни – поступление в учебные заведения мечты. И участие во Всероссийской олимпиаде безусловно дает дополнительный шанс эту мечту воплотить в жизнь.