Главные новости Киселевска

В Киселевске остановился мобильный «Дом Юнармии»

07.06.2024 12:29

И интервью взять, и помощь первую оказать. В Киселевске остановился мобильный «Дом Юнармии». Специалисты уникального передвижного учебного центра, в нашем городе работали два дня. За это время на локациях многопрофильного комплекса побывать смогли ученики всех школ города.

Простые, но очень важные приемы оказание первой медицинской помощи знать должны все без исключения, уверены специалисты Кузбасского центра «Дом Юнармии». О том, как правильно останавливать кровь, накладывать повязку, а также транспортировать пострадавшего они рассказали сегодня и киселевским школьникам. В другом кабинете, тем временем, еще 20 ребят изучают основы киберспорта. Со стороны кажется, просто игра. На самом же деле, ребят стараются заинтересовать информационными технологиями. И кто знает, может в будущем кто-то из этих школьников станет высоквалифицированным инженером, отвечающим за внедрение инновационных идей.

Проект «Мобильный дом Юнармии» существует всего полтора года. Однако, его уже признали лучшей инновационной разработкой на всероссийском уровне. Передвижной модуль не имеет аналогов в России.

Еще одним направлением работы передвижного юнармейского комплекса стал медиацентр. Юнкоры не только познакомились с азами журналистского дела, но и поработали с фото- и видеотехникой.

Несмотря на каникулы, за два дня работы в Киселевске, на локациях передвижного «Дома Юнармии» побывало больше сотни человек. А педагоги кузбасского центра уже отправились в следующую территорию.

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: