Детство проходит быстро, но воспоминания остаются на всю жизнь. Сделать их приятными и особенными – задача взрослых. Часть забот о ребятах, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, взяла на себя Группа компаний ТАЛТЭК. В преддверии Дня защиты детей, воспитанники социальных учреждений Киселевска и соседнего Прокопьевского муниципального округа, получили от угольщиков подарки.
У сотрудников ГК ТАЛТЭК сегодня важная миссия – дарить детям радость. Первая остановка – школа-интернат №2. Угольщики заранее узнали в образовательном учреждении, в чем именно нуждается школа и ее маленькие ученики. Одним из пожеланий стали канцелярские наборы. Альбомы, краски, тетради, цветная бумага – все это ребятам пригодится на творческих занятиях. А воспитанники Севского детского дома давно мечтали о двухколесном транспорте. И получили в подарок от шефов новенькие велосипеды.
А в этих коробках – особые подарки. Кинетические столы для занятий с песком. Их угольщики подарили социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Доверие».
Сенсорную новинку малыши быстро оценили. Педагоги центра в свою очередь уверены, такая терапия помогает не только расслабляться, но и развивает мелкую моторику, улучшает координацию движений, а главное, поднимает настроение.
Автобус с подарками, тем временем, продолжил свой маршрут. Подопечных у ГК ТАЛТЭК немало. Это и ребята из детского дома «Маяк», и дети общества инвалидов. Обязательная остановка – киселевский филиал общероссийской общественной организации «Красный крест». Здесь, как и в других местах, подарки особенные.
Забота о тех, кому нужна помощь – это уже не только часть социальной политики Группы компаний ТАЛТЭК, а большая совместная работа на благо Кузбасса, которая делает всех ее участников счастливее.