Предприятие «Зеленхоз» является важным элементом в коммунальной структуре Киселевска. На протяжении всего года сотрудники поддерживают порядок в парках и скверах, а также на дорогах города. Сейчас, специалисты продолжают подготовку к зимнему сезону. Особое внимание – зеленым насаждениям. Некоторые из них требуют особой заботы.
Туи – деревья для нашего города новые. Впервые пару лет назад их высадили возле мемориала Ивану Черных. Постепенно необычные насаждения появились во всех районах города. В том числе и на Площади торжеств. Сейчас задача специалистов Зеленхоза – подготовить деревья к морозам. Они укрывают деревья от суровой погоды плотным материалом агротекс в четыре слоя, фиксируют скобами и веревкой, после чего прикорневую часть утепляют дополнительно снежной подушкой.
Кроме того, последние дни снегопадов коммунальные службы активно борются со снегом как на проезжей части, так и в парковых зонах города. За первые дни недели уже очищены почти все районы Киселевска. А также, посыпаны песчано-солевой смесью на требующих этого участках. Также сотрудники «Зеленхоза» осуществляет опиловку деревьев в районе 12-й шахты.
На борьбу с погодными условиями в городе выделена бОльшая часть техники и все «рабочие» руки. Несмотря на то, что в этом году снег лег рано, специалисты коммунальных служб города были готовы к таким капризам погоды, и стараются своевременно обеспечить комфорт и безопасность горожанам в пешеходных зонах и на проезжей части.