Ярко, громко и по-настоящему жарко было субботним вечером возле торгового центра Калина. Здесь по традиции состоялся масштабный концерт, посвящённый празднованию Дня шахтера и Дня города. Горожан и гостей праздника своими выступлениями порадовали как местные артисты, так и звезды российской эстрады.
День шахтера для многих киселевчан едва ли не самое ожидаемое летнее событие. А потому неудивительно, что первые зрители на площади возле ТЦ начали собираться задолго до начала мероприятия. Первыми на сцену вышли местные коллективы и солисты. «Киселевские авоськи», Наируи Аревшатян, Кирилл Дягилев. Порадовали своим творчеством и гости из столицы Урала Екатеринбурга Инна Неволина и Максим Игнатов.
Нестареющие хиты под звуки саксофона. Трио BAD BOYS BAND зарядили бешенной энергетикой и драйвом всех, кто присутствовал на площади. По словам самих парней, приезжать в Киселевск для них особенно волнительно.
Ровно в 21.00 на сцену поднялись столичные гости. «Море зовет», «Не виноватая я», «Зажигают огоньки» - песни группы «Фабрика» давно полюбились и жителям Киселёвска в том числе. И молодежь, и представители старшего поколения, в унисон подпевали всем известные хиты.
Прозвучали с киселевской сцены и легендарные хиты группы «Руки вверх». Алексей Потехин и Сергей Богданов точно знают секрет, как растрогать сердца многотысячной публики. «Студент», «Алешка», «18 мне уже» - эти песни давно стали гимном сразу нескольких поколений.
На протяжении четырех часов взрослые и дети непрерывно танцевали, подпевали и аплодировали. Поздравил горняков и всех причастных к празднику глава Киселевска Кирилл Балаганский. Настоящим же украшением праздника стал красочный салют.