Главные новости Киселевска

Свой праздник отмечают представители воздушной братии

03.08.2023 11:26
Свой праздник отмечают представители воздушной братии

Гордые обладатели голубых беретов сегодня отмечают свой профессиональный праздник. В Киселевске торжественные мероприятия традиционно прошли возле монумента воинам-десантникам на аллее воинской славы в парке Победы.

Свой официальный праздник представители крылатой пехоты отмечать начали с самого утра. В 10.00 стройная колонна десантников двинулась в сторону монумента неизвестного солдата. Отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны – обязательная часть программы празднования Дня ВДВ в Киселевске. Основные же мероприятия традиционно прошли на аллее воинской славы.

Поздравить военнослужащих в синих беретах и почтить память погибших собрались десятки киселевчан – представители депутатского корпуса, боевого братства, общественных организаций, пришли и юные горожане. Участники мероприятия почтили минутой молчания всех тех, кто так и не вернулся домой с боевого задания, а затем возложили цветы к мемориалам воинам-десантникам и добровольцам Донбасса.

В парк Победы десантники приходят семейными династиями. Да и отмечать праздник предпочитают с родными и близкими. А вот купание в фонтанах у киселевских представителей крылатой братии не в почете.

Представителей этого рода войск видно издалека. 2 августа не просто профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса воздушно-десантных войск, это, в первую очередь, день встречи старых товарищей, у которых за плечами не один марш-бросок. Объединяют крылатую братию не только тельняшки, голубые береты, но и боевой дух.

И как отмечают сами десантники, случайных людей в крылатой братии нет. А голубой берет – это своеобразный титул настоящего крылатого воина.

 

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: