Главные новости Киселевска

ГК ТАЛТЭК и школа №16 совместными усилиями благоустроили заброшенный пустырь

19.06.2023 09:02

Пример выгодного сотрудничества с пользой для всего города продемонстрировали ребята из трудового отряда 16 и 35 школы и группа компаний ТАЛТЭК. Буквально за несколько дней общими усилиями им удалось благоустроить заброшенный пустырь практически в самом центре района Афонино.

Сложно поверить, но еще совсем недавно на этом месте был унылый пустырь с мусором, ветками и поваленными деревьями. Идея благоустроить участок лежала буквально на поверхности, делятся педагоги 16 школы - каждый день ходят мимо, и они сами и их ученики. От замысла до его воплощения в жизнь прошло буквально несколько дней. На помощь привлекли тридцать ребят из трудового отряда «Добротворцы».

За помощью обратились к угольщикам. Представители группы компаний ТАЛТЭК тут же выехали на место, оценили ситуацию, и работа закипела. Четыре самосвала с землей, асфальтовая крошка, горельник – все это было необходимо для благоустройства площадки. Грейдером разравняли участок и под будущую рябиновую аллею.

Результат совместно труда не заставил себя ждать. На карте района Афонино появилось новое благоустроенное место отдыха.

По-настоящему горды таким результатом и сами ребята. Первый трудовой сезон прошел не зря. Ребята из трудового отряда тем временем пообещали передать следующей смене наставления по уходу за новой клумбой. Уверяют, что и сами будут следить за тем, чтобы здесь был порядок.

 

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: