Киселевск ТВ | Новости

В спортивном-творческом объединении «Ритм» прошли соревнования по акробатике

30.05.2023
В центре развития творчества детей и юношества прошли соревнования по спортивной акробатике. Более 150 участников спортивно-творческого объединения «Ритм» показали на сколько они гибкие, быстрые и выносливые. Каждому - было предложено сделать акробатические соединения, в которые входят 10 упражнений.

 Акробатика для мальчиков и девочек в ЦРТДЮ пользуется большим спросом. Уже после первого занятия дети осознанно хотят продолжать заниматься, ведь тренер дает хорошую мотивацию, есть те кто занимается уже порядка 10 лет и не и понаслышке знают как спорт объединить с музыкой и творчеством. 

Здесь все, как на настоящих соревнованиях. Зрители, волнение участников и бальная система оценок. Внимание обращают на каждую мелочь. Ровный шаг, вытянутый носок, красивые кувырки и подъемы.Такие соревнования для участников объединения уже традиционные, и помогают определить уровень подготовки.


По словам, участников «Ритма», немало времени уделяется и хореографической подготовке. Важно место занимает выполнение прыжков на батуте. Ведь, они способствуют развитию координации, повышают навыки выполнения вращательных элементов. Что способствует правильному выполнению спортивного соединения.


В каждой категории свои победители. Однако, памятные дипломы получили все участники турнира. Ведь в этих соревнованиях главное не победа, а то, что ребята видят результаты своих тренировок.


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: