Киселевск ТВ | Новости

В Горсовете прошли депутатские слушания

18.05.2023

На сегодняшних депутатских слушаниях присутствовали депутаты, представители администрации, руководители и специалисты бюджетных организаций. Все получатели бюджетных средств отчитались об их реализации в 2022 году.

Например, услуги в сфере образования были оказаны в 50 организациях, с численностью специалистов более двух тысяч человек: из них 15 образовательных организаций, один детский дом, 28 детских садов и 6 учреждений дополнительного образования. Основными направлениями исполнения муниципальной программы являются достижение целевого показателя заработной платы, выполнение заданий, поддержка опекаемых и приемных детей, а также участие в Федеральных проектах.

Бюджет управления культуры за предыдущий год составил 37 млн 582 тысячи рублей, из них 85 тысяч рублей были направлены на пополнение библиотечного фонда. На данный момент все библиотеки оснащены компьютерными классами, актуальной литературой. Благодаря чему улучшились показатели посещения библиотек.

Одним из главных направлений в нашем городе является развитие здорового и активного образа жизни среди молодежи. Здесь основные траты бюджета идут на реализацию волонтерских отрядов, проведения мероприятий и занятость подростков на летний период от 14 до 18 лет. Также были реализованы 3 муниципальные программы: «Молодежь, спорт, туризм в Киселевском городском округе», «Жилищно-коммунальное и дорожное благоустройство», «Программа комплексных мер по профилактике терроризма и экстремизма». 

В конце заседания народные избранники задали интересующие их вопросы, а также дали нужные рекомендации по проектам. Работа по распределению бюджетных средств довольно сложная и занимает немало времени. А потому, чтобы не упустить ни одной детали собраться этим же составом предстоит еще ни один раз.

 

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: