Киселевск ТВ | Новости

Грузовому автотранспорту запретили проезд по Киселевску

26.04.2023

В Киселевске тяжеловесным транспортным средствам, нагрузка на ось которых составляет больше пятнадцати тонн будет запрещено передвигаться по дорогам общего пользования. Соответствующие знаки сейчас устанавливают сразу в нескольких районах города.

Служит такой запрет, в первую очередь, для обеспечения сохранности дорог. Ведь если по трассам нашего города не будут ездить тяжеловесные транспортные средства, то и преждевременный износ асфальта, по сути, снижается в разы. Сегодня еще один запрещающий знак установили на улице Геологическая – это как раз на въезде в город со стороны поселка Карагайлинский. Позже подобные указатели появятся и в других районах Киселевска.

Кроме того, с 1 мая по1 июня вводится ограничение для всего грузового транспорта с нагрузкой на ось свыше шести тонн. По словам специалистов, подобный запрет действует ежегодно практически во всех территориях нашей страны. И связан он, в первую очередь, с паводковым периодом. Правда, в этом году из-за погодных метаморфоз сроки пришлось сместить практически на месяц.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: