Киселевск ТВ | Новости

В Совете народных депутатов прошел День самоуправления

21.04.2023
В Совете народных депутатов прошел День самоуправления
В депутаты я б пошел, пусть меня научат. В день местного самоуправления народные избранники Киселевска встретились с учениками 14 и 27 школ, чтобы рассказать им, как и для чего они работают. Мероприятие начали с ознакомительного рассказа о структуре горсовета, показа фильма, о роли депутатов в обществе. А далее у старшеклассников была возможность задать интересующие их вопросы, и они ею воспользовались.

Во второй части встречи была организована тематическая игра, школьники разделились на команды, и примерили на себя роль народного избранника, которому нужно найти самый верный путь решения проблемы.

Дискуссия получилась по-настоящему жаркой, и очень увлекательной, и это, бесспорно, свидетельствует о том, что в нашем городе живет активная и любознательная молодёжь.

Всем юным гостям депутаты вручили сладкие подарки. И еще раз напомнили подрастающему поколению, что именно от них зависит каким будет наше будущее. А потому, сейчас им важно хорошо учиться, быть активными и инициативными, и кто знает, может спустя десяток лет кто-то из сегодняшних участников встречи тоже станет народным избранником. 
Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: