Киселевск ТВ | Новости

В школе №33 прошел семинар-практикум «Апробация модели кадетского образования в общеобразовательных организациях»

18.04.2023

В настоящее время в Киселевске существуют два кадетских класса. Один был открыт на базе 3 школы, там обучают и воспитывают будущих полицейских. Второй – в 33-ей, здесь акцент на будущих спасателях, сотрудниках МЧС.

С нового учебного года в городе начнет свою работу еще один кадетский класс в школе №16. На семинаре-практикуме будущие спасатели показали представителям образовательных учреждений города, умения и знания, приобретенные за этот учебный год, отвечали на вопросы викторины. К слову, о проделанной работе отчитывались не только школьники, в ходе встречи и им удалось узнать много нового от сотрудников МЧС о перспективах своей будущей профессии.

Кроме знаний, педагоги кадетского класса 33-ей школы делают акцент на физическую подготовку, а также патриотическое воспитание. Будущие спасатели регулярно участвуют в спортивных состязаниях, и военных сборах.

В конце обучения кадетам вручают характеристики и свидетельство об окончании кадетского класса. А те, кто успешно пройдут экзамены по профильным дисциплинам, еще и направление для учебы в средние-профессиональные и высшие учебные заведения получат. Определиться с выбором будущей профессии всегда нелегко, но если твердо уверен, что хочешь помогать людям, быть патриотом своей страны – то кадетский класс станет хорошим трамплином.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: