Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев призывает жителей региона выйти на уборку территорий. Следующий всекузбасский субботник состоится уже завтра – в чистый четверг. Навести порядок в городе призывают и киселевчан.
Весенний марафон чистоты стартовал. Благодаря общим усилиям жителей региона, в Кузбассе уже привели в порядок более полутора тыс. километров территорий, прилегающих к автомобильным дорогам и 926 тысяч метров тротуаров; помыли 1694 остановочных павильона; очистили от грязи и пыли более 1 тыс. километров дорог.
Не остались в стороне и киселевчане. В прошлый четверг с лопатами и метлами на улицы города вышли почти шесть тысяч человек. Трудились и сотрудники коммунальных предприятий. Возглавил же трудовой десант лично глава города Кирилл Балаганский. Тогда массовая уборка состоялась в городском саду. По инициативе губернатора 13 апреля во всех муниципалитетах пройдет еще один субботник. Участие в нем примут представители общественных организаций, трудовые коллективы предприятий и учреждений, также могут присоединиться все желающие.
Организаторы стараются создать во время акции атмосферу настоящего праздника: готовят выступления творческих коллективов, музыкальное сопровождение, а также сладкий стол.