Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске отметили Всемирный день театра

28.03.2023

27 марта свой праздник – Всемирный день театра, отмечали режиссеры, актеры, постановщики, костюмеры и другие, причастные к этому действию люди. В городе немало ценителей искусства. А значит и празднику быть.

Не единого лишнего звука. Зрители завороженно наблюдают за происходящим на сцене. На подмостках, тем временем, блистают юные артисты – победители городского фестиваля «Радуга». Искренние, смешные и такие настоящие актеры вызывают неподдельные эмоции у каждого, кто оказался в зрительном зале. Вообще же, торжественное настроение здесь появляется, как только переступаешь порог Дома детского творчества. Сотрудники этого учреждения постарались воссоздать атмосферу настоящего театра.

Самая ответственная миссия – первыми выйти на сцену, досталась ребятам из театра эстрадных миниатюр ШТЭМ 14-ой школы. «Привет с далекого Севера» - история о школьных буднях Люси Синицыной – барышне непоседливой, но очень мечтательной. Вместо скучных правил Люся пишет письмо «в будущее» своей школьной подруге. Дело принимает серьезный оборот, когда письмо озвучивают перед всем классом. Впрочем, забегая вперед, сразу скажем, закончилось все хорошо.

В копилке театрального объединения «Ритм» из ЦРТДЮ немало авторских этюдов, а вот работать в жанре эксцентрика приходится не так часто. Теме не менее, по словам руководителя коллектива Риммы Макарюк, придумывают ее сами дети. Благодаря юным актерам, зрители не только познакомились с правилами поведения в общественных местах, но и пережили целых ворох эмоций. И это как раз тот случай, когда все понятно без слов.

Самой массовой и самой зрелищной постановкой стал спектакль творческого объединения «Юные артисты» Дома детского творчества. На сцене развернулось настоящее феерическое действо о том, как Алеша Попович отправляется в поход победить вражескую силу. Обретая по пути силу духа и настоящих друзей.

Все вырученные средства за продажу билетов, было решено отправить в фонд военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В поддержку солдат, что находятся сегодня на передовой.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: