Киселевск ТВ | Новости

Состоялся Гала-концерт фестиваля-конкурса «Помним. Чтим. Поём»

27.02.2023
Состоялся Гала-концерт фестиваля-конкурса «Помним. Чтим. Поём»
В январе в Киселевске стартовал конкурс патриотической песни «Помним. Чтим. Поем», на него было подано более 48 заявок, не только от жителей нашего города, но и соседнего Прокопьевска. Грандиозный гала-концерт состоялся в Киноконцертом зале, свои номера показали лучшие из лучших, победители фестиваля.
 

Каждый номер, отозвался в сердцах зрителей, гордостью за нашу Родину, за наших мужчин, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, любовью к жизни, верой в будущее. 14 настоящих патриотов своего города, области, страны – поделились своим творчеством, чувствами и эмоциями. Без преувеличения можно сказать, получилось очень искренне, трогательно и душевно.

Уникальность фестиваля – конкурса в том, что на сцену выходили люди разных возрастов, и профессий. Они исполняли и каверы, и авторские песни. К примеру, Анна Малько работает на разрезе Октябринском, и на сцене киноконцертного зала впервые. Сильно волнуется, но знает, что ее поддерживает весь коллектив предприятия.

Песня всегда помогала и в горе, и в радости. Сколько их было написано в годы Великой Отечественной, и у каждой своя биография, своя судьба, свое имя. На Гала –концерте помимо песен, были представлены и хореографические номера. Танцоры словно по нотам рассказывали зрителям маленькие, но западающие в душу истории о простом русском солдате и его подвиге. О любви к Родине -  именно об этом чувстве пел Иван Чаусов. Работает наш земляк музыкальным руководителем в детском саду, и номер, который он представил вместе со своими коллегами и маленькими воспитанниками,  получился трогательным и душевным.  

Дипломы лауреатов первой степени всем победителям лично вручил глава Киселевска Кирилл Балаганский.

 Кого-то песни тронули до слез, кто-то вспомнил благодаря им своих защитников. Были и улыбки на лицах. Такой шквал эмоций оставил равнодушным не одного зрителя, независимо от возраста.

Подводя неформальные итоги фестиваля можно смело заявить, что в каждой песне, в каждом танце, в каждом прочтении материала – есть неподдельная гордость за страну. И мы видим, что популярность таких патриотических конкурсов растет. Все больше киселевчан принимают в них активное участие. Ведь, о том какой он русский солдат, как важно быть вместе, поддерживать друг друга и не сдаваться, написано и спето не мало песен, одна из них авторская композиция нашего талантливого земляка Сергея Алейченко. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: