Киселевск ТВ | Новости

«Детям Азии» посвящается. В Киселевске состоялись спортивные состязания на свежем воздухе

22.02.2023

На территории оздоровительного комплекса «Огонек» состоялся настоящий спортивно-творческий праздник, посвященный вторым детским играм «Дети Азии». Сегодня здесь собрались ученики 5, 31, 33 школ, воспитанники ЦРТДЮ. Для разминки – небольшая викторина.

Далее ребятам предстояло пройти спортивные испытания: зимний волейбол, хоккей, горные и беговые лыжи, фигурное катание, а также ребятам удалось попробовать себя в роли настоящих сноубордистов и поймать баланс на доске.

Уже прошли региональные акции в поддержку команд на соревнованиях «Дети Азии», интерактивные классные часы в общеобразовательных организациях, мастер-класс по игре в волейбол на снегу, массовый единый лыжный день.

Школьники активно выполняли задания. Пока одни справлялись с спортивными испытаниями, другие окунулись в творчество и изготовили символ игр, лисицу.

Напомним, что международные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Соревнования были учреждены в честь 100-летия современного Олимпийского движения, и участие в них принимают дети Азиатского континента. Состязания проводятся каждые четыре года, как и Олимпийские игры.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: