Киселевск ТВ | Новости

Киселевские школьники пишут солдатам письма

17.02.2023
Киселевские школьники пишут солдатам письма

В Киселевске продолжается акция «Письмо солдату», в ходе которой жители города отправляют свои письма и рисунки российским военным, принимающим участие в специальной военной операции. Подготовили свои послания со словами поддержки и второклассники первого лицея. Присоединились к акции также ветераны РСВА и родители лицеистов.

Немного наивные, в чем-то детские. Но очень искренние. Эти строчки ребята пишут от всего сердца. Акция «Письмо солдату» объединила тысячи учащихся образовательных учреждений всей страны. В письмах звучат слова благодарности, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи. 

Остаться в стороне, когда на фронт добровольцами или мобилизованными ушли отцы, братья и просто знакомые, просто невозможно, уверяют и взрослые и юные участники акции. О том, как непросто бывает вдали от родных, не понаслышке знают гости мероприятия – участники афганской военной кампании, а ныне участники «Боевого братства» Роман Сотников и Андрей Крутиков. Они не только рассказали о своих армейских буднях, но и ответили на вопросы юных лицеистов.

Самое главное, все участники акции, и взрослые и дети, все как один, пожелали землякам вернуться домой с победой. Теплые слова поддержки – это то немногое и одновременно очень важное, что мы можем сделать для наших бойцов, уверяют гости мероприятия. Ведь именно сейчас очень важно объединиться и совершать добрые дела.

 Свои письма ребята вложили в конверты, а позже опустили в специальный ящик, находится который в 28 школе. А значит, обязательно дойдут до адресатов. Их доставят и вручат участникам специальной военной операции.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: