Киселевск ТВ | Новости

В Кузбассе прошел «Лидерский экспресс»

16.02.2023
В Кузбассе прошел «Лидерский экспресс»

Школьники КуZбасса приняли участие в проекте «Лидерский экспресс». В этом году он прошел в рамках проведения Года детей в КуZбассе и 10-летия со дня образования Общественного совета детей при уполномоченном по правам ребенка. Направлен же на правовое просвещение учащихся, взаимодействия с представителями детских общественных движений.

Для знакомства, обсуждения инициатив и разработки совместных проектов собрались активные школьники из разных муниципалитетов КуZбасса. Активисты рассказали сверстникам о задачах совета, работе по ключевым направлениям, поделились успешными наработками, которые получили признание на федеральном уровне. 

В честь десятилетия Совета детский омбудсмен вручила ребятам из Общественного совета знаки отличия с символикой детского правозащитного института КуZбасса, затем участники посетили экскурсию по Дворцу культуры Салаира, который носит статус объекта культуры регионального значения.

Работа «Лидерского экспресса» была организована на четырех площадках. Ребята смогли узнать для чего в школе нужен свой парламент и каким должен быть лидер ученического сообщества, поучаствовали в тематическом квизе от регионального избиркома, посвященного Дню молодого избирателя. Кроме того, стали участниками мастер-класса по проектному стратегированию и стратегической сессии регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

 

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: