Киселевск ТВ | Новости

В школах Киселевска прошли уроки мужества, посвящённые выводу войск из Афганистана

16.02.2023

Вспоминали воинов-интернационалистов в учебных заведениях города. Так в рамках акции «защитникам Кузбасса, спасибо», в 16 школе прошел урок мужества, участниками которого стали председатель киселёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Коврига и военный комиссар Владимир Милованов.

Охрана территории, обстрелы, марш-броски и другие опасные ситуации, мужчины, побывавшие в Афганистане, Чечне, а сейчас и на Украине прошли и проходят настоящую школу жизни. Когда на чеку приходится быть каждую минуту, враг стреляет в спину, а друзья погибают буквально на руках, все, что может придать сил – это весточка из дома. О том, как важно писать солдатам письма, не понаслышке знает участник Чеченской военной кампании, а ныне председатель киселёвского отделения «Боевое братство» и помощник главы города по вопросам патриотического воспитания Василий Коврига.

Память о подвиге героев неподвластна времени. Благодаря большой патриотической работе, что проходит сегодня во всех учебных заведениях, современные школьники знают и гордятся нашими земляками, которые ценой своей жизни защищали мирное небо, и сейчас продолжают отстаивать интересы нашей страны.

Пришли гости мероприятия не с пустыми руками. Так Василий Коврига передал в фонд музея 16 школы книги с историями, написанными в Афганскую кампанию, а также вымпел Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Теперь узнать больше о событиях тех лет ребята смогут и самостоятельно.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: