Киселевск ТВ | Новости

Программа ГУРШ – реальная помощь людям

06.02.2023

По федеральной программе переселения с подработанных территорий угольных предприятий в прошлом году 220 киселевских семей переехали в благоустроенные квартиры. В нашем городе реализации программы ГУРШ уделают особое внимание, это отметил и депутат государственной думы Дмитрий Исламов. Накануне свой рабочий день он провел в Киселевске, и в том числе посетил семьи, которые уже переехали в благоустроенные квартиры.

Переселение граждан из ветхого жилья, расположенного на подработанных угольными предприятиями территориях, ведется за счет средств федерального бюджета по программе ГУРШ. Эта работа успешно реализуется в Киселевске много лет, будет она продолжена и в 2023-ем. Только за последний год несколько сотен киселевчан, получив выплату, приобрели благоустроенные квартиры.

Уголь – это основа экономики нашего региона, но не стоит забывать о благополучии людей, работающих в Кузбассе. В Киселевске интересы людей всегда на первом месте. Так, семья Натальи Шубиной, 7 человек, проживала в районе Дальних гор в маленьком доме. Как говориться в тесноте, да не в обиде. Район начали сносить, и качество жизни семьи Шубиных изменилось. Стало проблемно доставлять детей в школу, отрезали водопровод. Благодаря программе ГУРШ семья получила выплату, на которую они приобрели 4хкомнатную квартиру в районе Красного камня. По словам, жительницы сейчас все в шаговой доступности школа, магазины, аптеки.

 Для того чтобы определить, попадает ли дом под данную программу необходимо обратится в специальную научно-экспертную организацию, чтобы провести обследование. На основании заключений составляются списки на переселение. Не смотря на то, что процесс сложный, главное, он эффективно работает. И киселевчане, которые уже переехали в новое жилье, довольны.

Семья Натальи Овчинниковой также проживали на подработанной шахтой территории, после того, как они собрали документы, были включены в программу. К слову, никаких проблем с оформление у них не возникло. Специалисты все сделали быстро. В настоящее время эта семья уже проживает в 3-хкомнатной квартире в районе Красного Камня.  Встречи с такими семьями –лучший пример слаженной работы всех уровней власти, в приоритете комфортные условия жизни киселевчан.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: