Киселевск ТВ | Новости

«Знал он, что нет дороги назад». В Киселевске прошел урок мужества, посвященный событиям Сталинградской битвы

03.02.2023
2 февраля 80 лет назад советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сегодня в школе №35 прошел урок мужества, школьники узнали о роли кузбассовцев, благодаря которым удалось перевернуть ход Великой Отечественной войны, вспомнили о земляках, которые были участниками Сталинградской битвы.
 

Сегодня, в рамках урока мужества, ребята 8 класса школы №35 узнали, что Сталинградская битва является примером массового героизма людей, в котором ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов – от солдата до маршала. Все дальше отходят от нас военные годы, но память должна сохранить имена тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу Родины. Подвиги солдат должны продолжать жить в нынешних и грядущих поколениях.

200 дней и ночей продолжалось сражение, победа в котором стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали дочери участника Сталинградской битвы, они рассказали о подвигах своего отца Василия Выходцева.

Также, в преддверии Дня защитника Отечества с 1 по 15 февраля Министерство обороны России проводит Всероссийскую молодежную акцию «Письмо защитнику Отечества». Ребята из 35-ой присоединились к акции. В письмах они выразили свою поддержку мобилизованным земляках, которые сейчас участвуют в спецоперации, и пожелания скорейшего возвращения домой.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: