Киселевск ТВ | Новости

В клубе «Шахтер» прошло мероприятие по профилактике ПДД среди школьников

31.01.2023

В профилактике дорожно-транспортного травматизма, кроме изучения правил, проводятся различные мероприятия для детей: тематические классные часы, викторины, соревнования и конкурсы. Основными направлениями работы по профилактике является: организации изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах среди школьников, оформление уголков безопасности, а также других наглядных агитаций.

В клубе «Шахтер» проходят частые мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, где каждый раз в различных игровых формах специалисты объясняют правила дорожного движения. Сегодня участие принимали первоклашки школы №35. Ребята с активным интересом, отвечали на вопросы викторины, а также выполняли задания инспектора Степы.

Дорожно-транспортный травматизм детей в значительной мере обусловлен такими особенностями, как незрелость, неспособность правильно оценивать обстановку, потребность в движении, которая преобладает над осторожностью. Таким образом, обучение детей правилам безопасного поведения на дороге может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственный, кто может его в этом убедить- взрослый, своим личным примером. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: