Киселевск ТВ | Новости

В КДЦ прошел концерт муниципального оркестра русских народных инструментов

30.01.2023

Накануне при полном аншлаге в культурно-досуговом центре прошел концерт муниципального оркестра русских народных инструментов. Посвятили свое выступление музыканты дню рождения Киселевска и юбилею Кемеровской области.

 Для ценителей живой музыки - долгожданное событие. На сцене КДЦ вновь играет муниципальный оркестр русских народных инструментов. Хранители культуры и традиций, они и в этот раз подготовили для зрителей разнообразную программу. Вошли в которую не только аранжировки русских народных песен, но и оригинальные сочинения, классические произведения отечественной и зарубежной музыки.

От советской эстрады до оперной классики. От всем известной «У моря, у синего моря» до «Арии Лауретты» Джакомо Пуччини. Громкими овациями зрители встречали каждое произведение. Приятным сюрпризом стало и выступление солистов.

Желающих провести выходной день в приятной компании лучших музыкантов города собралось немало. Кто-то пришел с друзьями, кто-то целыми семьями. Были среди зрителей и юные слушатели. Справедливости ради стоит отметить, с репертуаром муниципального оркестра знакомы не все, тем не менее культурный досуг у киселевчан в приоритете.

Этот концерт зарядил вдохновением не только зрителей, но и самих музыкантов. Которые в свою очередь пообещали, впереди новый репертуар, а значит и новые встречи.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: