Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске начал свою работу отряд «Снеговик»

18.01.2023

На протяжении многих лет в зимний период времени на помощь в благоустройстве Киселевска и борьбе со снежными заносами приходят волонтеры. Этот год не стал исключением. Студенты учреждений профессионального образования и обучающиеся школ в новом сезоне, оказывают помощь по расчистке снега, сколке льда, посыпке дорожек и подготовке ледовых площадок.

Ежедневно волонтеров можно увидеть на стадионе «Шахтер», оздоровительного комплекса «Юность», хоккейной коробке в районе Красного Камня, а в этом году ещё и на базе Педагогического колледжа и политехнического техникума. По необходимости волонтеры выезжают для оказания помощи и в другие районы, а также на уборку снега во дворах частных домов, где проживают одинокие пожилые киселевчане.

В связи с тем, что в этом году обильные снегопады выпали позже, сезон уборки снега начали с 16 января. Ребята всегда с удовольствием откликаются на оказание любой посильной помощи. По словам самих волонтеров, всегда приятно помогать, а также делать родной город чище и комфортнее. Сегодня, для работы многого не нужно - лопаты и желание совершать добрые поступки, а этого у волонтеров, всегда, достаточно.

 Бойцы отряда выходят на работу каждый день, продолжительность рабочей смены не более трех часов. Суббота и воскресенье – традиционно выходные дни. Сейчас работает первая группа отряда «Снеговик» трудится они будут до февраля. К слову, эти ребята уже настолько сплотились, что собираются и в летний период прийти в трудовой отряд. А работа всегда найдется.

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: