Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске выбрали учителя года

22.12.2022

В Киселевске прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года». За звание лучшего педагога боролись преподаватель русского языка и литературы из 14 школы, учитель начальных классов из 25-ой, и истории из 11-ой.

Познать законы арифметики поможет волшебная шляпа, - уверенна учитель начальных классов школы №25 Евгения Колеватова. Лейтмотивом ее открытого урока стала история Гарри Поттера – персонажа известного всем младшим школьникам. Математика тоже своего рода магия, уверена участница конкурса. Благодаря знанию ее основ можно добиться огромных результатов. А вот с достоинством пройти конкурсные испытания помогает не волшебство, а большая предварительная работа.

За каждым шагом педагога следят не только десятки любопытных глаз учеников, но и строгое жюри. После урока обратная связь - задают вопросы, рассказывают о недостатках, если они есть. Дают рекомендации. К слову, сам конкурс одним только открытым уроком не ограничивается. Работа длилась на протяжении двух дней. И включала не только очный, но и заочный этапы.

Не только рассказать о правилах и нормах, но главное, действительно заинтересовать ребят старается Ольга Лысенко - учитель русского языка и литературы школы 14. Представитель педагогический династии, она уверенна, педагогика не просто профессия- призвание. Темой её открытого урока стали сложносочинённые предложения с придаточными обстоятельствами.

Муниципальный этап конкурса своего рода репетиция. Эту же программу победителю из Киселевска предстоит показать на областных испытаниях. Защищать честь родного города будет Ольга Лысенко, учитель 14 школы. Пройдет же конкурс уже в следующем году. Который, напомним, объявлен годом педагога и наставника.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: