Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске состоялось заседание Совета по национальным вопросам

21.12.2022
В Киселевске состоялось заседание Совета по национальным вопросам

С первых дней своего создания Совет национальностей стал своеобразной дискуссионной площадкой по обсуждению самых актуальных вопросов и острых тем в межнациональной и межконфессиональной сфере. Началось заседание с приятного, глава Киселевского городского округа поблагодарил председателей разных национальных диаспор за плодотворнее сотрудничество и активную гражданскую позицию. Затем приступили к рабочим моментам. На обсуждение Совета вынесены такие вопросы, как федеральная поддержка фестивалей, проведение тематических акций, были озвучены и новые идеи развития межнациональной культуры. 

Совет по делам национальностей – это необходимый для нашего города совещательный орган, благодаря которому национальная политика в Киселевске реализуется наиболее эффективным способом. В городе разработана большая программа по сплочению разных диаспор под названием «Киселевск объединяет», в которую входит 8 подпрограмм.

В образовательных учреждениях города ведется активная работа по профилактике терроризма и экстремизма. На совете представители правоохранительных органов объяснили, что грозит тем, кто нарушает закон. По итогам каждого заседания достигаются конкретные договоренности, а также поступают рекомендации по решению актуальных вопросов. Следующее заседание запланировано на 27 декабря.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: