Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвскую горбольницу поступил новый УЗИ-аппарат

15.12.2022

В хирургическом стационаре Киселевской городской больницы появился новый аппарат ультразвуковой диагностики. Это уже третий подобный прибор, что поступил на вооружение в наш город по программе развития первичного звена здравоохранения.

Заглянуть вовнутрь в прямом смысле этого слова, можно в отделении функциональной диагностики. Благодаря УЗИ – аппарату последнего поколения, что поступил на вооружение медиков не так давно, теперь диагнозы пациентов станут более точными. Изображение высокого уровня дает возможность врачу детально проводить диагностику - просматривать разные вариации, а значит видеть даже незначительные отклонения и выявлять заболевания на ранней стадии. Что в свою очередь позволяет уже другим узким специалистам назначить своевременное и правильно лечение.

Комфортнее стало работать и самим врачам-специалистам ультразвуковой диагностики. Высокоточные изображения позволяют меньше напрягать зрение, при этом сама картинка остается довольно четкой. А значит, теперь не только есть возможность сосредоточиться на пациенте, но при этом проводить обследование быстрее. Тем самым повышается не только качество, но и доступность, что тоже немаловажно. УЗИ-диагностика – процедура довольно востребованная.

Новый УЗИ-аппарат далеко не единственное оборудование, что поступало на вооружение киселевских медиков. Так буквально за последний год, в стационарах и поликлиниках нашего города был установлен маммограф, рентген-аппарат, флюорограф и другая техника.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: