Киселевск ТВ | Новости

Учреждения образования нарядились в новогоднее убранство

06.12.2022

Учреждения образования традиционно одними из первых начинают подготовку к новому году. И кажется, что праздничный дух витает повсеместно. Тысячи огоньков, аппликации на окнах, украшения на любой вкус создают настроение прохожим. Так, на фасаде детского сада «Белочка» появились необычные часы. Они как бы напоминают, до нового 2023-го года времени осталось совсем немного. Весь декор, от идеи до последней лампочки – дело рук самих сотрудников дошкольного учреждения. Сами сделали основание, заказали баннер, установили освещение - получилось не только оригинально, но и довольно эффектно. В будущем обещают конструкцию доработать – добавить подсветку на циферблат и стрелки.

Издалека видно в холодные зимние месяцы и 16 школу. Вот уже не первый год окна этого учебного заведения украшают бумажные вытынанки с главным символом приближающегося года. К этой уже традиционной работе, как правило, подключаются все – педагоги, родители и сами ребята. А вот разместить на подоконниках декор здесь решили впервые. Ёлочки, подарки, сказочный олень и целая семья снеговиков создают неповторимую атмосферу праздника. К новому году здесь, как правило, готовятся задолго до первых холодов.

У детского сада «Умка» свой символ нового года – медвежонок из одноименного мультипликационного фильма. В компании северных оленей, Деда Мороза и Снегурочки встречает он каждое утро маленьких воспитанников. Деревянные елочки, укутанные гирляндами - работа самих сотрудников дошкольного учреждения. К слову на улице используют современное энергосберегающее оборудование со светодиодами. Оно потребляет в десятки раз меньше электроэнергии, безопасно и рассчитано на работу в любых погодных условиях. 

Отдельного внимания заслуживает и здание Управления образования. Вот уже несколько лет подряд в преддверии нового года, на окнах здесь разворачиваются настоящие сказочные декорации. Пройти мимо и не заглянуть, рассматривая каждую деталь, просто невозможно. А мы же напоминаем, что до 10 декабря еще можно подать заявки на участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Принимают их в администрации города в Отделе организационной работы и общественных отношений.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: